Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Онлайн-тестирование в рамках проекта «Билет в будущее» прошли почти 260 тыс. школьников

Онлайн-тестирование в рамках проекта «Билет в будущее» прошли почти 260 тыс. школьников

Онлайн-тестирование в рамках проекта «Билет в будущее» прошли почти 260 тысяч школьников из более 11 тысяч российских школ, сообщает пресс-служба WorldSkills Russia.

Первый этап проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций завершен.

«Проект показал хорошую динамику уже в самом начале − такого интереса мы даже не ожидали. В онлайн-тестировании в рамках «Билета в будущее» приняли участие 36 регионов страны. Наиболее активно отработали этот этап Краснодарский, Забайкальский и Ставропольский края, Республика Башкортостан, Московская, Самарская, Свердловская и Челябинская области. Сейчас этап онлайн-диагностики завершен. И главный его итог каждый участник видит в своем личном кабинете. Это результаты тестирования, которые помогут подростку сделать первые шаги к осознанному выбору профессии», – сказала директор департамента союза по реализации проектов развития детей и молодежи Евгения Кожевникова.

«Билет в будущее» – проект по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций. Основной целью проекта является старт для профессионального самоопределения и построения индивидуальной образовательной траектории, которая в будущем позволит быстрее достичь профессиональных навыков и полностью определиться с направлением профессионального развития. После ранней профориентации будущие абитуриенты смогут поступить либо в колледж, либо в среднее или высшее учебное заведение.

Проект был инициирован президентом Российской Федерации Владимиром Путиным во время встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» в феврале 2018 года.

Оператором проекта является Союз «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.