Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Онлайн-соревнования по шахматам пройдут в Москве

Онлайн-соревнования по шахматам пройдут в Москве

Центр патриотического воспитания и школьного спорта столицы проведет вторую серию онлайн-соревнований в рамках проекта «Спортивные субботы», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки Москвы. 

200 ребят смогут принять участие в дистанционном конкурсе «Решение шахматных задач» 11 апреля, а 18 апреля пройдет семейный шахматный интернет-турнир для 200 детей и их родителей. В прошлые выходные свои навыки шахматной игры продемонстрировали более 250 школьников на онлайн-мероприятиях центра.  

Кроме того, до 18 апреля можно будет зарегистрироваться для участия в семейном интернет-турнире по шахматам. Следить за ходом мероприятий будет мастер спорта по шахматам Сергей Абрамов.

«Мы видим у ребят большое желание принимать участие в интернет-соревнованиях по шахматам. К нам поступило много просьб провести еще одну серию турниров, чтобы все, кто не успел зарегистрироваться в прошлый раз, смогли проверить свои навыки шахматной игры и научиться новым стратегиям. В прошлую субботу даже пришлось провести еще один, вечерний, тур «Решения шахматных задач». Мы надеемся, что у школьников не пропадет энтузиазм и они продолжат играть в эту замечательную игру вместе с Центром патриотического воспитания и школьного спорта», – отметил директор центра Матвей Говорущенко. 

Для победы в дистанционном конкурсе нужно дать как можно больше правильных ответов за меньшее количество времени. Участники обязуются самостоятельно решать все задачи. Регистрация будет открыта для учеников 1–9-х классов до 11 апреля на сайте проекта «Спортивные субботы». 

Для участия в семейном шахматном турнире необходимо подать заявку на школьника и взрослого члена семьи с указанием e-mail, на который организаторы пришлют персональный логин. В день проведения соревнований до 15:50 участникам нужно будет зайти на онлайн-платформу проведения соревнований и ввести персональный логин/пароль для подтверждения участия. И дети, и взрослые сыграют три партии по 7 минут плюс 2 секунды на ход. Следить за играми в режиме онлайн можно будет на платформе проведения.