Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Онлайн-марафон «Домашний час» Минпросвещения России продолжается

Онлайн-марафон «Домашний час» Минпросвещения России продолжается

6 апреля в 10:00 открывает серию трансляций онлайн-марафона Минпросвещения России «Домашний час» в социальной сети «ВКонтакте» учитель физики, лауреат премии Президента России Анатолий Лаврентьев. Он расскажет о подготовке к поступлению в инженерные вузы, а именно о ЕГЭ, проектной и исследовательской работе.

В 12:00 преподаватель информатики Артём Зимин выступит с темой «Создание сайта на CMS WordPress».
 
Спикером «Домашнего часа» в 14:00 станет директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров. Тема его включения – «Профориентация как залог успешности в жизни».
 
Завершит серию трансляций в 16:00 учитель информатики и математики Елена Назарова. Она поделится знаниями об информационной грамотности, о поиске информации в сети Интернет.
 
Смотреть эфиры, следить за анонсами и возможными изменениями в расписании можно в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети «ВКонтакте».

Онлайн-марафон Минпросвещения России «Домашний час» на площадке соцсети «ВКонтакте» открыл 31 марта Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. В прямом эфире Министр ответил на вопросы родителей и школьников из разных регионов страны.
 
Марафон открытых эфиров организован в помощь родителям, школьникам и студентам, которые находятся дома для защиты своего здоровья в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, он проходит ежедневно с 10:00 по московскому времени.