Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Онлайн-лекция «5 лет ЕАЭС: основные итоги и перспективы евразийской интеграции» прошла в Минпросвещения

Онлайн-лекция «5 лет ЕАЭС: основные итоги и перспективы евразийской интеграции» прошла в Минпросвещения

В рамках научно-просветительского проекта «Лекторий Минпросвещения России» на официальной странице ведомства в социальной сети прошла лекция «5 лет ЕАЭС: основные итоги и перспективы евразийской интеграции». Ее провели доценты кафедры международных отношений, политологии и мировой экономики Института международных отношений Пятигорского государственного университета кандидат экономических наук Л.В. Романко и кандидат политических наук ПГУ Е.А. Соловьева.

Лекцию смотрели школьники, студенты, преподаватели и все интересующиеся историей, международными отношениями, политологией и экономикой. Она транслировалась в прямом эфире и набрала более 3500 просмотров. Видеозапись находится в открытом доступе на страницах Минпросвещения России и Пятигорского университета. Любой желающий может послушать лекцию и задать вопросы.

Показателем заинтересованности слушателей стали их многочисленные комментарии и положительные отзывы. «Онлайн-площадка – самая необходимая инновация в процессе обучения», «Очень познавательная информация, спасибо за такую возможность», «Так рада, что нашим студентам предоставляется множество вариантов формата образования, в том числе и внеаудиторного» – прокомментировали зрители онлайн-трансляцию.

Сегодня благодаря Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) для молодежи всех стран, входящих в это сообщество, созданы все условия и возможности для получения доступного качественного образования. Именно поэтому тема евразийской интеграции остается актуальной не только в профессиональных кругах, но и среди студентов и даже школьников.

На сегодняшний день в ПГУ обучаются более 150 иностранных учащихся из 38 стран мира. В стенах вуза представлены практически все регионы мира, тем не менее большинство из них – из стран евразийского пространства.

Лекторий Минпросвещения России – научно-просветительский проект, направленный на повышение доступности получения знаний и расширение кругозора. Это трансляции научных лекций от ведущих педагогов страны. К проекту присоединились десятки университетов и образовательных организаций, а видеозаписи набирают сотни тысяч просмотров.