Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Омские школьники возобновят обучение в очном формате

Омские школьники возобновят обучение в очном формате

16 ноября омские школьники приступят к обучению в очном формате, сообщает пресс-служба Министерства образования Омской области.

«Объявленные двухнедельные осенние каникулы у омских школьников завершаются. С понедельника учебные занятия во второй четверти возобновляются во всех общеобразовательных организациях региона. Также занятия возобновляются в учреждениях дополнительного образования детей», – уточняется в информационном релизе.

В ведомстве отмечают, что решение о продлении каникул на неделю оперативный штаб принял для того, чтобы общий период разобщенности детей и педагогов составил один инкубационный период.

В течение каникул во всех школах была проведена дезинфекция, учебный процесс будет организован с соблюдением всех необходимых профилактических и санитарно-эпидемиологических норм.

Эпидемиологическая ситуация будет контролироваться в каждом конкретном образовательном учреждении.

До 22 ноября приостановлена деятельность государственных и муниципальных организаций, реализующих программы спортивной подготовки. Исключение составят тренировки членов спортивных сборных РФ и Омской области.