Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Ольга Васильева рассказала о воспитании и роли учителя в этом процессе

Ольга Васильева рассказала о воспитании и роли учителя в этом процессе

Отличительной чертой российской системы образования является непрерывное воспитание ребенка, начиная с ясельного возраста, сообщила министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

Глава Минпросвещения России стала автором колонки на сайте ria.ru в рамках проекта пресс-службы правительства и МИА «Россия сегодня» – «Правительство онлайн».

Васильева напомнила, что был проведен капитальный ремонт зданий по всей стране, все больше школ оснащается современным оборудованием. По ее словам, в планах – продолжить развитие и создание новых мест в сельских школах, снабдить их новым оборудованием и скоростным Интернетом, расширить возможности для освоения школьной программы.

«Развивая инфраструктуру, мы никогда не забываем, что ключевым звеном в современной школе является учитель. Наделить знанием и научить им пользоваться, дать совет – все это неотъемлемая часть повседневной работы педагога. Особенно сейчас, когда на каждом шагу нас окружают цифровые технологии, за кажущейся простотой в доступе к информации скрывается растерянность детей. Как найти в ней что-то действительно полезное, как получить в этих потоках актуальные знания? Ответ даст учитель», –  написала Васильева.