Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Около 78 тысяч человек сдают ЕГЭ по литературе и географии

Около 78 тысяч человек сдают ЕГЭ по литературе и географии

Единые государственные экзамены по литературе и географии сдают около 78 тысяч человек, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Экзамены по географии и литературе открывают в понедельник проведение основного периода ЕГЭ 2019 года.

Заявления на участие в ЕГЭ по литературе подали почти 54 тысячи человек, из них 52 тысячи – выпускники текущего года. Работа состоит из двух частей, включающих в себя 17 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе составляет 32.

Заявления на участие в ЕГЭ по географии подали около 24 тысяч человек, в том числе около 22,5 тысячи выпускников текущего года. Работа состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. На ее выполнение отводится 3 часа. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии составляет 37.

Свои результаты участники ЕГЭ по географии и литературе узнают не позднее 11 июня.

Основной период ЕГЭ 2019 года проходит с 27 мая по 1 июля.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.