Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

«Океан» примет ребят из пострадавших от пожаров районов Якутии

«Океан» примет ребят из пострадавших от пожаров районов Якутии

70 детей из районов Республики Саха (Якутия), пострадавших в результате лесных пожаров, приедут на отдых и реабилитацию во Всероссийский детский центр «Океан» и станут участниками тематических образовательных программ, сообщает Минпросвещения России.

О необходимости отдыха детей из Якутии, где за последние неделе произошло около 170 лесных пожаров, заявил Президент России Владимир Путин на совещании о ликвидации последствий природной стихии в регионе.

«Детей точно надо отправить в оздоровительные лагеря, а нуждающимся помочь в лечении в других регионах», – сообщил глава государства.

«Океан» имеет большой опыт реабилитации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Ранее сюда приехали 50 школьников из затопленных районов Амурской области.

Всероссийский детский центр «Океан», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в 20 километрах от Владивостока, на берегу Японского моря (бухта Емар). Здесь реализуется порядка 50 тематических программ для детей от 6 до 17 лет. Лагерь работает в круглогодичном режиме.