Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Общероссийский день приёма граждан в Минпросвещения России пройдёт 14 декабря

Общероссийский день приёма граждан в Минпросвещения России пройдёт 14 декабря

В этом году ежегодный общероссийский приём граждан в Минпросвещения России будет проводиться 14 декабря с 12:00 до 20:00 по московскому времени.

Для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия граждан и предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) организована предварительная запись на приём со 2 по 10 декабря 2020 года с 9:00 до 17:30 по московскому времени по телефону Общественной приёмной Минпросвещения России: +7 (495) 587-01-19. При предварительной записи будут фиксироваться данные о гражданине, которые позволяют его идентифицировать: фамилия, имя, отчество (при наличии последнего), дата рождения, адрес места проживания или нахождения, номер телефона и данные, позволяющие определить, что заявитель не находится на карантине и не обязан находиться на самоизоляции. Заявитель также должен сообщить о теме приёма и обозначить конкретные вопросы, с которыми он будет обращаться. Исключена возможность неоднократной записи на приём одного и того же заявителя, а также обращения коллектива лиц.

Условия проведения личного приёма

Гражданам, записанным на личный прием к уполномоченным должностным лицам Минпросвещения России, необходимо прийти заблаговременно, за 5 минут до указанного в предварительной записи времени.

Личный приём проводится при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Продолжительность приёма – не более 15–20 минут.

Гражданин вправе оставить своё обращение на личном приёме, заранее подготовив его в письменном виде. В помещениях, предназначенных для организации и проведения приёма, будет отсутствовать возможность подготовки обращения в письменной форме, поэтому в случае необходимости это требуется сделать до дня приема.

Все граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски и перчатки), а также соблюдать социальную дистанцию.

К личному приёму не допускаются заявители:

– с повышенной температурой тела или другими внешними признаками, не исключающими заболевание острой респираторной инфекцией, кашлем, чиханием, насморком, а также заявители, которые должны находиться на карантине или самоизоляции;

– предварительно не записавшиеся на приём;

– пришедшие с опозданием, не в указанное в предварительной записи время проведения приёма;

– без средств индивидуальной защиты (масок и перчаток).

Дополнительная возможность

В соответствии с Указом Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ (редакции от 17 ноября 2020 г.) «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности» в Москве действуют обязательные к соблюдению санитарно-противоэпидемические (профилактические) и ограничительные мероприятия.

Москвичи старше 65 лет должны соблюдать домашний режим. Работающим пенсионерам рекомендуют взять отпуск или перейти на удалённую работу. Бесплатный проезд для москвичей старше 65 лет, которые обязаны оставаться дома, приостановлен. Оставаться дома должны люди с хроническими заболеваниями и беременные женщины. Школьникам и студентам, переведённым на дистанционную форму обучения, также рекомендуется оставаться дома и свести к минимуму поездки по городу.

Для указанной категории граждан предусмотрена возможность личного приёма по телефону: +7 (495) 587-01-36.

Справочную информацию о проведении общероссийского дня приёма граждан в Минпросвещения России можно получить по телефону +7 (495) 587-01-19