Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Образовательные организации Тамбовской области присоединились к проекту «Волонтеры просвещения»

Образовательные организации Тамбовской области присоединились к проекту «Волонтеры просвещения»

Образовательные организации Тамбовской области активно включились в реализацию проекта «Волонтеры просвещения», инициированного  Министерством  просвещения  Российской Федерации, сообщает Управление образования и науки Тамбовской области.  
Более ста студентов и преподавателей Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина, Мичуринского аграрного университета, Педагогического колледжа г. Тамбова обеспечивают  поддержку школьников и педагогов городских и сельских территорий   области,  которые перешли на обучение с использованием дистанционных технологий.

Волонтеры  консультируют учителей по использованию средств видео-конференц-связи Zoom, MicrosoftTeams, YouTube, Skype, помогают решить технические проблемы, выбрать электронные образовательные ресурсы для занятий.  Они также проверяют часть домашних работ школьников, консультируют  обучающихся.

В тесном взаимодействии со школьными педагогами  волонтеры разрабатывают  индивидуальные маршруты для школьников   при  подготовке к конкретному экзамену, помогают в  подборе и разборке вариантов заданий ЕГЭ и ОГЭ из открытого банка заданий, в работе с КИМ досрочного периода,  опубликованных на официальном сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогический измерений», информационном портале ЕГЭ.

Оказывается психологическая поддержка в подготовке к сдаче экзаменов.  За помощью в подготовке  к ЕГЭ  уже  обратилось более 150 школьников.