Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Образованию сегодня уделяется огромное значение – Андрей Воробьев

Образованию сегодня уделяется огромное значение – Андрей Воробьев

Образованию сегодня уделяется огромное значение, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Об этом глава региона заявил в ходе выступления на форуме «Время образования».

«Образованию сегодня уделяется огромное значение. Президент России лично вовлечен во все процессы. Надеюсь, что форум позволит нам настроиться на следующий учебный год позитивно и мы будем радоваться успехам наших ребят. Хочу поблагодарить федеральное Правительство за то, что площадкой Всероссийского педагогического собрания выбрана Московская область. Мы и дальше готовы быть регионом, который будет внедрять и перенимать все лучшее, что есть в России», – сказал Андрей Воробьев.

Форум проводит Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке Правительства Московской области.

Основная задача форума – продемонстрировать тренды, технологии и представить ключевые этапы развития системы образования, включая вопросы цифровых возможностей в образовательной среде. Любой подключившийся к диалогу или просмотру родитель сможет получить ответы на свои личные вопросы, а также более детально познакомиться с программами развития образовательного процесса как в новом учебном году, так и в долгосрочной перспективе.

В рамках деловой программы будут представлены четыре основных кластера: «Трансформация управления образованием», «Педагогика нового времени», «Семья в меняющемся мире» и «Урок в современной школе».