Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Новая школа в ставропольском поселке Капельница появится в 2022 году

Новая школа в ставропольском поселке Капельница появится в 2022 году

В рамках национального проекта «Образование» к 2022 году в поселке Капельница Ставропольского края построят современную школу на 500 мест. Строительство нового помещения решит проблему с обучением в две смены, а также позволит заниматься старшеклассникам, не покидая населенного пункта, сообщает ТАСС.

 

«Современная общеобразовательная школа будет размещаться в поселке Капельница, и будет рассчитана на 500 детей с 1 по 11 класс, которые будут учиться только в первую смену. В здании школы будут оборудованы спортивный и актовые залы, медицинский пункт и пищеблок. Строительство будет осуществляться в 2021-2022 годах по национальному проекту «Образование». На эти цели выделено более 600 млн рублей», – информировал глава города-курорта Железноводска Евгений Моисеев.

 

По его словам, в настоящее время завершается проектирование нового учреждения образования. Мэр также отметил, что необходимость в строительстве нового здания назрела давно, так как поселковая школа не отвечает современным стандартам. 
«В ней обучаются в две смены 200 ребят с 1 по 9 класс, а старшеклассники вынуждены посещать школы в других населенных пунктах нашего городского округа. Теперь эта проблема будет решена», – резюмировал Моисеев.