Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Нижегородские преподаватели центров «Точка роста» прошли обучение в технопарке «Кванториум»

Нижегородские преподаватели центров «Точка роста» прошли обучение в технопарке «Кванториум»

С 27 по 30 августа на площадке  технопарка «Кванториум» (г. Саров) прошла образовательная сессия для педагогов по направлению «Технологии» Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». 
 
В рамках сессии 42 учителя из Нижегородской области обучались навыкам 3D-моделирования и 3D-печати, основам разработки виртуальной реальности, робототехники, управлению квадрокоптером, а также с геоинформационными системами.

Обучение педагогов центров «Точка роста» Минпросвещения России проходит в разных регионах страны. 

Опытные наставники помогают педагогам из сельских школ разобраться в многообразии современного оборудования, получить все необходимые навыки от его монтажа и наладки до создания образовательных программ технической направленности.

Центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» являются частью федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» Министерства просвещения Российской Федерации. Они создаются на базе школ, расположенных в сельской местности и малых городах. Благодаря обновленной инфраструктуре, у детей появляется возможность осваивать общеобразовательные предметы и дополнительные программы на новом учебном оборудовании. Общее количество Центров в 2020 году составит 5000.