Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Неделя русского языка проходит в Венгрии

Неделя русского языка проходит в Венгрии

С 14 по 19 октября любой желающий сможет погрузиться в атмосферу русской культуры на Неделе русского языка в Венгрии. Цикл просветительских экспедиций проходит при поддержке Минпросвещения России в четырех городах Венгрии: Печ, Сегед, Оча и Будапешт.

Для гостей фестиваля предусмотрена насыщенная программа: интерактивные лекции-экскурсии, творческие встречи с филологами и преподавателями, круглые столы для преподавателей-русистов и мастер-классы по страноведению и русской литературе.

Преподаватели русского языка из Венгрии уже поделились своими первыми впечатлениями о просветительской экспедиции: видеозапись можно посмотреть на странице Минпросвещения России в социальных сетях.

К участию в международных просветительских экспедициях приглашаются школьники и студенты, педагоги, руководители образовательных организаций, представители организаций соотечественников, экспертного и профессионального сообществ, СМИ, а также все желающие познакомиться с культурой России.

Все мероприятия бесплатны для посещения.

Серия мероприятий, направленных на популяризацию русского языка, литературы, культуры и российского образования за рубежом, пройдет в девяти странах Европы: Польше, Австрии, Венгрии, Франции, Болгарии, Эстонии, Латвии, Литве и Белоруссии.