Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Начался региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Начался региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Всероссийская олимпиада школьников продолжается. 10 января стартовал региональный этап олимпиады, в котором примут участие обучающиеся 85 субъектов Российской Федерации, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Региональный этап продлится до 22 февраля. Задания для олимпиады, единые для всех российских школьников, разработаны центральными предметно-методическими комиссиями по 24 общеобразовательным предметам.

По результатам интеллектуального состязания будут определены участники заключительного этапа олимпиады, который пройдет в период с 20 марта по 30 апреля 2020 года.

Всероссийская олимпиада школьников – одна из форм работы с одаренными детьми в системе российского образования. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Всероссийская олимпиада школьников помогает выявить одаренных учеников начиная с 5-го класса.

Успешное участие и попадание в призеры всероссийской олимпиады школьников гарантирует учащимся выпускных классов общеобразовательных организаций поступление в любой университет по профильному направлению без вступительных экзаменов. Кроме того, победители и призеры заключительного этапа олимпиады из 8–11-х классов участвуют в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Сроки и места проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019/20 учебном году утверждены приказом Минпросвещения России.