Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

На сайте «Мои достижения» появилась серия развивающих заданий для дошкольников

На сайте «Мои достижения» появилась серия развивающих заданий для дошкольников

На сайте «Мои достижения» появилась серия развивающих заданий для дошкольников, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

«Играя и выполняя задания вместе с главным героем, единорогом Веней, дети будут получать знания о мире и развивать необходимые навыки в занимательном и увлекательном формате. А родители и педагоги смогут наблюдать и анализировать достижения детей, делая их образование индивидуализированным», – сообщила начальник отдела Московского центра качества образования Татьяна Никитина.

Чтобы ребенок смог начать игру и выполнить задания, родителю необходимо зарегистрироваться на сайте. Затем в разделе «Тренажеры» нужно выбрать пункт «Развивающие задания для дошкольников».

В сообщении уточняется, что в модуле предусмотрен контроль времени взаимодействия ребенка с игровой платформой. Спустя определенное время главный герой сообщает пользователю, что пора отдохнуть и засыпает, поэтому продолжать игру дальше нельзя.

Все представленные задания соответствуют требованиям стандарта дошкольного образования и успешно прошли экспертизу в Московском педагогическом государственном университете.