Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

На онлайн-фестивале «Воспитатели России» представят лучшие практики дошкольного образования

На онлайн-фестивале «Воспитатели России» представят лучшие практики дошкольного образования

Продолжается Большой онлайн-фестиваль «Воспитатели России», который стартовал 28 апреля и продлится в течение трех месяцев, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Основная цель проекта – содействие в реализации государственной политики Российской Федерации в сфере дошкольного образования путем повышения уровня общей и профессиональной культуры педагогов и родителей, привлечения внимания заинтересованных субъектов к решению проблем дошкольного образования.

Конкурсные мероприятия проводятся по двум направлениям.

«Дошкольный марафон «Воспитатели России» объединит лучшие практики педагогов, а эксперты, ученые и методисты примут участие в проекте «12 онлайн-конференций», где расскажут о своих разработках и ответят на вопросы слушателей.

15 мая с 9:00 до 12:00 по московскому времени состоится онлайн-конференция «Реализация программ инклюзивного образования», которую проведет заместитель директора по общеобразовательной и инновационной деятельности ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО» кандидат педагогических наук Елена Кутепова.

Программа мероприятий размещена на сайте фестиваля.