Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

На Олимпиаде Кружкового движения НТИ откроют четыре новых соревновательных направления

На Олимпиаде Кружкового движения НТИ откроют четыре новых соревновательных направления

В 2021/22 учебном году Олимпиада Кружкового движения НТИ будет проводиться по 31 технологическому направлению. Проект поддерживается Министерством просвещения Российской Федерации.

По итогам конкурса из поступивших заявок Программный комитет олимпиады выбрал четыре профиля. Всего в следующем учебном году соревнования основного трека Олимпиады Кружкового движения НТИ для школьников 8–11-х классов пройдут по 31 технологическому направлению.

Для запуска в 2021/22 учебном году были выбраны следующие новые профили: 

– «Фотоника», разработчики – Пермский государственный национальный исследовательский университет и детский технопарк «Кванториум Фотоника», г. Пермь;
– «Технологии живых систем», разработчик – Северо-Кавказский федеральный университет, г. Ставрополь;
– «Цифровые сенсорные системы», разработчик – Московский институт электронной техники, г. Зеленоград, г. Москва;
– «Научная медиажурналистика», разработчик – Академия цифровых технологий, г. Санкт-Петербург.

Соревнования по направлениям «Научная медиажурналистика», «Технологии живых систем» и «Цифровые сенсорные системы» в 2020/21 учебном году проводились в формате спецпроектов Олимпиады Кружкового движения НТИ и не включали отборочный этап с заданиями по школьным предметам. В 2021/22 учебном году соревнования по этим профилям, а также по профилю «Фотоника» пройдут в три этапа: дистанционный индивидуальный, дистанционный командный и очный командный финал.