Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

На обучение в «IT-куб.Мичуринск» записались свыше 100 человек

На обучение в «IT-куб.Мичуринск» записались свыше 100 человек

На обучение в «IT-куб.Мичуринск» Минпросвещения России записались свыше 100 человек, сообщает газета «Московский Комсомолец».

Наиболее востребованными на сегодня являются направления «Разработка приложений для AR/VR», «Программирование роботов», «Системное администрирование».

«Уже много лет системные администраторы являются одними из самых востребованных сотрудников в любой организации или на предприятии. Полученных в центре знаний, умений и навыков будет достаточно, чтобы продолжить свое профессиональное развитие в этом направлении», – сообщили в Управлении народного образования Администрации города Мичуринска.

«IT-куб» – центр образования детей по программам, направленным на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий. Проект формирует современную образовательную экосистему, объединяющую компании – лидеров ИТ-рынка, опытных наставников и начинающих разработчиков от 7 до 18 лет.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.