Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

На Московском образовательном телеканале состоится телемарафон «Мой цифровой выпускной»

На Московском образовательном телеканале состоится телемарафон «Мой цифровой выпускной»

Московский образовательный телеканал подготовил специальный проект к школьным выпускным. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования и науки города Москвы.

Телемарафон стартует 20 июня в 17:00. Учителя, директора школ, родители, школьники − победители олимпиад и молодые ученые в студии МосОбрТВ подведут итоги учебного года и обсудят, какой будет школа будущего. Кроме того, зрителей ждут репортажи и трансляции торжественных церемоний из разных школ города, прямые включения с главной площадки выпускных вечеров − парка Горького, конкурс репортажей о выпускном от школьных СМИ.

Среди выпускников объявляется конкурс селфи. Лучшие фото можно будет найти в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram по хештегу #ЦифровойВыпускной2019 до 5:00 21 июня и посмотреть в эфире Московского образовательного телеканала и в социальных сетях департамента образования и науки.

Помимо этого, среди выпускников пройдет конкурс мобильных репортажей. Для участия нужно до 20:00 23 июня разместить в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram видео о выпускном в своей школе с хештегом #ЦифровойВыпускной2019. 

Результаты конкурсов объявят до 28 июня в программе «Школа. Новости» на МосОбрТВ.

Также 20 июня стартует флешмоб «На 11 лет старше». Чтобы принять участие в акции, нужно выложить в социальные сети свои фотографии из 1-го и 11-го классов с хештегом #На11летСтарше. Все материалы покажут в прямом эфире МосОбрТВ.