Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

На Кубани стартовал фестиваль «NAUKA 0+ КУБАНЬ»

На Кубани стартовал фестиваль «NAUKA 0+ КУБАНЬ»

Фестиваль «NAUKA 0+ КУБАНЬ» проходит в онлайн-формате. В нем принимают участие не только школьники и студенты края, но и все желающие, сообщает Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

В программе – более 30 мероприятий. Лекции и дискуссии о самых значимых научных событиях и актуальных исследованиях будущего (космосе, природе материи, лечении COVID-19, фотонике и т.д.), а также мастер-классы, выставки, интеллектуальная игра студенческих команд «Что? Где? Когда?» и квиз с участием команд молодых ученых.

Для участников фестиваля организован онлайн-лекторий. В рамках этой площадки российские ученые – популяризаторы науки проводят лекции.

Для младших школьников молодые ученые подготовили цикл лекций «#БУДЬУМНЫМ». Ребятам расскажут про необычные атмосферные явления, космос, исследования в области биологии.

Главная задача фестиваля – наладить диалог между наукой и обществом, привлечь внимание к работе ученых, рассказать о результатах их исследовательской деятельности, а также вовлечь талантливых детей в научно-исследовательскую деятельность.