Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

На конкурс «Мой любимый учитель» представили работы 370 учащихся Кузбасса

На конкурс «Мой любимый учитель» представили работы 370 учащихся Кузбасса

Порядка 370 школьников, студентов колледжей и представителей родительской общественности представили свои работа на региональный конкурс «Мой любимый учитель». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования региона.

Участники подготовили авторские эссе, сочинения, презентации и видеоролики о своих педагогах.

На следующем этапе детское и взрослое жюри оценит работы в номинациях «Дорога в жизнь», «Мисс/мистер доброта и позитивность», «Диджитал-учитель», «Учитель – вторая мама», «Мисс/мистер интеллект», «Самый молодой учитель», «Самый лучший тренер».

В состав взрослого жюри вошли председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева, министр образования Кузбасса Софья Балакирева и директор ВГТРК «Кузбасс» Андрей Андреев, а также учителя школ, педагоги дополнительного образования, преподаватели вузов и журналисты. Детское жюри представляют старшеклассники и председатель Совета лидеров РДШ города Кемерово, член совета при уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе Всеволод Парменов.

Итоги конкурса будут подведены в декабре.

В 2020 году на участие в конкурсе «Мой главный учитель» поступило более 80 творческих работ. Жители Кузбасса разных возрастов представили авторские эссе, видеоролики и презентации в 11 номинациях. Победителями признаны авторы 16 проектов.