Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

На конференции EdCrunch on Demand расскажут о воспитании дошкольников XXI века

На конференции EdCrunch on Demand расскажут о воспитании дошкольников XXI века

Один из тематических треков 7-й глобальной конференции EdCrunch on Demand посвящен дошкольному образованию, сообщает пресс-служба проекта.

«В ходе панельных дискуссий, мастер-классов и выступлений спикеров трека «Дошкольные организации» участники конференции узнают о влиянии современных технологий на развитие детских садов, развитии критического мышления у детей, кибербезопасности и правилах интернет-навигации для дошкольников, допустимой длительности экранного времени в условиях онлайн-обучения, новейших практиках и методиках. Кроме того, эксперты в области раннего развития детей расскажут о переподготовке воспитателей для работы с цифровыми технологиями, создании развивающей среды для digital-поколения, взаимодействии с родителями онлайн и офлайн, обучении «твердым и гибким навыкам» и других актуальных темах дошкольного образования», – уточняется в информационном релизе.

На конференции  речь пойдет об образовательных учреждениях будущего, о геймификации дошкольного образования, о работе с талантливыми детьми и развитии их способностей, о разделении реального и виртуального мира для детей.

Завершит дошкольный трек ежегодный детский форум KidsTalks: в рамках конференции дети обсудят образовательные организации будущего, роботов-учителей, моделирование реального мира через игру, монолингвизм, код таланта, цифровой контроль и селф-трекинг.

Конференция EdCrunch on Demand пройдет с 8 по 10 декабря на специальной интерактивной онлайн-платформе, доступ на которую всем преподавателям предоставляется бесплатно. Участников конференции ждут 150 сессий, свыше 100 часов вещания на 8 параллельных каналах и выступления более чем 200 экспертов мирового уровня в сфере цифрового образования, разработчиков IT-решений, представителей венчурных фондов и EdTech-инвесторов.

«Дошкольные организации» станут одним из пяти тематических треков. Остальные четыре посвящены EdTech-отрасли, корпоративному обучению, высшему и школьному образованию, а три общих трека включают активности для всех желающих.