Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

На Колыме победителями и призерами финала IX нацчемпионата WorldSkills по горным специальностям стали 15 участников

В Магаданской области победителями и призерами финала IX национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по четырем компетенциям горных специальностей стали 15 участников, сообщает ТАСС со ссылкой на Правительство Магаданской области.

Конкурс стартовал 16 апреля на базе Хасынского филиала Горно-строительного колледжа в поселке Стекольный, в нем приняли участие 80 победителей региональных этапов соревнований и экспертов из разных регионов страны.

«Закрытие состоялось. Пять участников заняли первые места, три – вторые, семь – третьи», – сообщили в пресс-службе Правительства региона.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Раз в два года WorldSkills проводит международные соревнования профессионального мастерства. РФ присоединилась к движению в 2012 году.