Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

На горячую линию Минпросвещения России по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому поступило почти 8 тысяч обращений

На горячую линию Минпросвещения России по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому поступило почти 8 тысяч обращений

Горячая линия Минпросвещения России по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому продолжает принимать обращения из всех регионов страны. За три недели (с 18 марта) работы операторы ответили на 7728 звонков, из них рекордное количество – 1005 – поступило в течение последних суток. 

Чаще всего в этот период вопросы задавали жители Санкт-Петербурга, Москвы, Московской, Ростовской и Новосибирской областей. 
 
Больше всего звонков традиционно поступало от родителей – 75% от общего количества. Они обеспокоены тем, что часть ответственности за обучение детей школы перекладывают на них, при этом профессиональных знаний и времени на оказание помощи учащимся у родителей не хватает. 
 
Еще одной актуальной темой обращений стало распределение времени для онлайн-занятий и работы школьников у компьютера. 
 
За сутки был установлен рекорд и по количеству обращений, связанных с использованием электронных ресурсов – 60% от общего числа. В основном это были вопросы и уточнения технического характера. 
 
Операторы зафиксировали также звонки от администрации школ с запросами рекомендаций  по составлению расписания и учёту образовательных результатов при дистанционном обучении. 
 
Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.