Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

На Чукотке начались отборочные соревнования конкурса WorldSkills Russia

На Чукотке начались отборочные соревнования конкурса WorldSkills Russia

На Чукотке начались отборочные соревнования конкурса WorldSkills Russia, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона. 

Впервые отборочные соревнования для участия в финале проводятся в дистанционно-очном формате.

«Отборочные соревнования пройдут по четырем компетенциям: «Поварское дело», «Преподавание в младших классах», «Веб-дизайн и разработка», «Дошкольное воспитание». Первыми к соревнованиям по поварскому делу приступили в Чукотском северо-западном техникуме города Билибино, остальные участники будут состязаться в профессиональном мастерстве в Чукотском многопрофильном колледже в Анадыре. Завершатся соревнования 13 августа», – говорится в сообщении. 

Победители отборочных соревнований смогут побороться за победу в финале VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, который пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года. 

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Раз в два года WorldSkills проводит международные соревнования профессионального мастерства. РФ присоединилась к движению в 2012 году.