Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

На чемпионате Москвы по стандартам WorldSkills Russia пройдут состязания по пожарной безопасности

На чемпионате Москвы по стандартам WorldSkills Russia пройдут состязания по пожарной безопасности

В Москве в рамках второй части VIII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia впервые пройдут соревнования по новой компетенции «Пожарная безопасность», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.
Инициатором данной компетенции выступил Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

«В соревнованиях по данной компетенции будут выступать команды в составе из пяти конкурсантов в возрасте от 16 до 22 лет. Командам участников предстоит проявить себя в пожарном биатлоне и продемонстрировать свои профессиональные навыки: будущие пожарные будут соревноваться в сборе и выезде по тревоге с боевым расчетом, тушении пожара в реальных условиях, навыках работы с пожарной мотопомпой, а также в работе со штурмовой пожарной лестницей и эвакуации пострадавших», – говорится в сообщении.

Соревнования будут проходить на площадке учебного полигона для тренировки пожарных и спасателей Пожарно-спасательного отряда города Москвы.

Вторая часть VIII Открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia пройдет более чем по 70 различным компетенциям с 10 по 16 февраля 2020 года на площадках столичных колледжей.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Раз в два года WorldSkills проводит международные соревнования профессионального мастерства. РФ присоединилась к движению в 2012 году.