Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Москвичи смогут принять участие в интерактивных диктантах

Москвичи смогут принять участие в интерактивных диктантах

Москвичи смогут принять участие в интерактивных диктантах, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

В День знаний на сайте Городского методического центра будут проведены интерактивные викторины.

Участники интерактивного диктанта «Наука в Москве» узнают, какие ученые стояли у истоков создания научных организаций, какой академический институт заложил основу одного из самых знаменитых наукоградов России и в какой научной организации Москвы находится самый мощный пресс в нашей стране. Диктант состоит из десяти заданий, время на выполнение – 60 минут.

Диктант «Вокруг света. Школы мира» посвящен традициям и особенностям систем образования разных стран. Москвичи смогут проверить свои знания по английскому, французскому, испанскому и китайскому языкам, а также узнать много нового об изучаемых языках, других странах, особенностях их школ. В диктанте будут задания с выбором ответа, а также на установление соответствия и верной последовательности.

Диктант «Город чудный, город древний…» предназначен для проверки знаний по русскому языку. В его основе лежит текст юношеского сочинения Михаила Лермонтова «Панорама Москвы», описание города в нем дано с наивысшей точки – колокольни Ивана Великого. В диктанте примерно 200 слов – нужно расставить буквы и знаки препинания.

В пресс-службе уточнили, что система проверки диктантов работает автоматически: результат появится на экране сразу после заполнения всех пустых ячеек.