Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Московские школьники завоевали 49 дипломов в финале всероссийской олимпиады по информатике

Московские школьники завоевали 49 дипломов в финале всероссийской олимпиады по информатике

Подведены итоги всероссийской олимпиады школьников по информатике, которая проходила с 11 по 17 апреля в Казани. В олимпиаде приняли участие ребята из 57 регионов России. За два тура состязаний они должны были успешно выполнить восемь задач, сообщает пресс-служба Правительства Москвы.
 
Семеро столичных школьников стали победителями, 42 ученика получили дипломы.
 
«Победа наших школьников показывает, что в городе растут прекрасные будущие кадры для ведущих ИТ-компаний», – отметил директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.
 
На данный момент подведены итоги всероссийской олимпиады школьников по 14 предметам: химии, астрономии, обществознанию, экономике, французскому, испанскому, итальянскому, китайскому, русскому и английскому языкам, физике, истории, технологии и информатике. Всего у московской команды 516 дипломов.
 
Всероссийскую олимпиаду школьников проводят по 24 предметам. Она включает в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры могут поступить без сдачи экзаменов в любой российский вуз на профильные факультеты.