Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Московские школьники посетят вебинары, организованные вузами

Московские школьники посетят вебинары, организованные вузами

Для учеников инженерных, медицинских и академических классов столичные вузы подготовили специальные практические занятия, лекции, вебинары, которые помогут ребятам определиться с будущей профессией, сообщает пресс-служба мэра Москвы.

Все мероприятия проходят онлайн при поддержке Городского методического центра.

26 ноября в 16:05 состоится экскурсия в лабораторию оптических исследований «Свет и цвет». Ребята узнают об оптических исследованиях, об их роли в открытии месторождений газа и нефти, получат навыки работы с оптическими приборами и увидят, как получается радуга.

27 ноября в 19:00 старшеклассников приглашают на онлайн-семинар «Предпрофессиональный экзамен. Направление «Программирование». На дистанционном занятии ученики разберут типовые задачи направления «Программирование», а также получат рекомендации по подготовке к профильному экзамену. Мероприятие подготовили преподаватели Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ).

30 ноября в 16:05 школьники в режиме онлайн посетят одну из лабораторий в Российском государственном университете нефти и газа имени И.М. Губкина.