Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Московские школьники посетят музей казачества

Московские школьники посетят музей казачества

Московские школьники посетят музей казачества, сообщает Департамент образования и науки города Москвы.

Педагоги Москвы теперь смогут проводить уроки в музее Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара «Казачья слава». Программа рассчитана на учеников 7-х и 10-х классов. В экспозиции музея будут проходить уроки математики, литературы, истории и обществознания.

«К проекту присоединился необычный музей: во-первых, он находится в образовательной организации, что является безусловной новинкой для проекта; во-вторых, имеет яркую самобытную экспозицию, которая, помимо всего, позволяет решать очень важную задачу – органично ввести в учебный процесс этнокультурный компонент», – отметил директор Городского методического центра Андрей Зинин.

«Участие нашего музея в масштабном городском проекте «Учебный день в музее» позволит школьникам погрузиться в уникальную атмосферу творческого пространства экспозиции, глубже изучить роль казачества в истории страны, внимательнее вчитаться в произведения классиков литературы», – рассказала директор Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара Надежда Куранина.

Музей «Казачья слава» станет 27-й площадкой проекта. Все уроки направлены на глубокое изучение предметов, представленных в расписании учебного дня.

«Учебный день в музее» – межведомственный образовательный проект Департамента культуры и Департамента образования и науки города Москвы. Его операторы – Городской методический центр Департамента образования и науки и агентство «Мосгортур». Проект появился в декабре 2017 года с целью формирования у детей и подростков целостной картины мира благодаря образовательным возможностям музеев Москвы.