Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Московские классные руководители прошли обучение по новой программе

Московские классные руководители прошли обучение по новой программе

В рамках программы «Классный руководитель – руководитель класса» более 2,5 тысячи учителей прошли обучение по новой программе, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

«Одна из основных задач курсов – обеспечить педагогов инструментами, необходимыми для изменения роли классного руководителя в современной школе», – уточняется в информационном релизе.

Педагоги разрабатывают проекты, направленные на развитие способностей и талантов каждого ребенка.

Они изучили нормативные основы сферы образования, прошли стажировки на площадках московских школ, познакомились с городскими ресурсами и проектами.

Педагоги разработали и реализовали собственные управленческие проекты, которые актуальны для конкретного класса и нацелены на успешное развитие каждого ребенка.

«Основная задача – выстроить эффективную коммуникацию между семьей и школой, организовать процесс управления коллективом класса в сотрудничестве с учителями-предметниками и управленческой командой образовательной организации», – сообщается в пресс-релизе.  

В ходе реализации обучающей программы тренеры Московского центра развития кадрового потенциала образования разработали специальное пособие, содержащее актуальную информацию в виде схем и таблиц.