Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Молодые ученые Кузбасса прочтут лекции сельским школьникам

Молодые ученые Кузбасса прочтут лекции сельским школьникам

43 молодых исследователя прочтут лекции по экологии, медицине, культуре, экономике и другим темам в рамках Дней науки, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Кузбасса.

Занятия состоятся с 17 по 24 февраля в центрах цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Минпросвещения России, расположенных в селах и малых городах Кузбасса.

«Серия лекций пройдет в рамках Дней науки в Кузбассе. Группы «Научного десанта» будут курсировать по северу и югу Кузбасса, охватив Ижморский, Промышленновский, Прокопьевский, Яйский, Топкинский, Яшкинский муниципальные округа, а также Новокузнецкий и Таштагольский районы. В результате более 200 ребят в возрасте от 14 до 17 лет смогут узнать много познавательного и, возможно, заинтересуются каким-либо направлением науки», – отметила министр образования и науки Кузбасса Софья Балакирева.

18 февраля молодые ученые посетят Заринскую школу имени М.А. Аверина Промышленновского округа и Терентьевскую школу Прокопьевского муниципального округа. 

19 февраля «Научный десант» отправится в Яйскую школу № 1 и школу № 15 Таштагольского района. 

20 февраля исследователи прибудут в гимназию № 2 Топкинского муниципального округа, а 24 февраля – в Литвиновскую школу Яшкинского муниципального округа.

«Научный десант» — проект АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс». Первый сезон стартовал в 2020 году, тогда в нем приняли участие 20 ученых.