Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Модели летнего отдыха школьников обсудят в эфире онлайн-программы «Образовательная среда»

Модели летнего отдыха школьников обсудят в эфире онлайн-программы «Образовательная среда»

8 июля в 15:00 по московскому времени на федеральном портале «Российское образование» состоится прямой эфир нового выпуска еженедельной онлайн-программы «Образовательная среда». Тема этой недели – «Лето-2020: какие возможности есть у школьников для отдыха, оздоровления и развития в этом году?».

В связи с эпидемиологической ситуацией в этом году существенно изменилась система летней оздоровительной кампании. С 1 июля открылись свыше 33 тысяч детских лагерей. Существенная часть организаций детского отдыха – на базе школ.  

Выездные, загородные лагеря в этом году во многих регионах принимают только местных школьников. Появились онлайн-лагеря.

Какие проблемы сегодня существуют в связи с организацией летнего отдыха и как их можно решить? Какие есть возможности у семей оздоровить детей в этом году? 

Эти и другие вопросы в онлайн-программе «Образовательная среда» обсудят эксперты:

— Александр Васильевич Джеус, директор Всероссийского детского центра «Орленок», президент Национальной ассоциации детских лагерей,

— Максим Александрович Костенко, министр образования и науки Алтайского края,

— Леонид Михайлович Проценко, исполняющий обязанности директора Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения,

— Лариса Владимировна Шилова, президент Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе», генеральный директор АНО ОДООЦ «Ребячья республика». 

Модератор дискуссии – Александр Милкус, заведующий Лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ «Высшая школа экономики», обозреватель ИД «Комсомольская правда».

Трансляция онлайн-программы будет доступна на площадке федерального портала «Российское образование» и в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

«Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная онлайн-программа о развитии российского образования. Выходит в эфир каждую среду. Это онлайн-площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере образования, воспитания и науки, которая объединяет широкий круг экспертов: директоров школ и педагогов, руководителей и преподавателей педвузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, представителей региональных органов управления образованием.

Проект инициирован федеральным порталом «Российское образование».

Следите за тематикой программ в наших анонсах!