Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Минпросвещения России проводит конкурсный отбор на соискание грантов для развития русского языка

Минпросвещения России проводит конкурсный отбор на соискание грантов для развития русского языка

Министерство просвещения Российской Федерации объявило о старте открытого конкурсного отбора для юридических лиц на соискание грантов в рамках государственной программы «Развитие образования», сообщает пресс-служба ведомства. 

Гранты на общую сумму более 300 миллионов рублей будут предоставлены победителям конкурса из федерального бюджета в форме субсидий. Конкурс нацелен на развитие открытого образования на русском языке, обучения русскому языку, а также проведение крупных социально значимых мероприятий для его популяризации.

Одно из обязательных требований к участникам конкурса – наличие опыта реализации международных, всероссийских, межрегиональных программ и проектов в области защиты, поддержки и продвижения русского языка и российского образования. Коммерческие проекты не рассматриваются.

Конкурсный отбор проводится Министерством просвещения Российской Федерации в целях реализации мероприятий ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации» государственной программы «Развитие образования», утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. № 1642.