Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Минпросвещения России проверит школу в Перми, где был завышен проходной балл для девочек

Минпросвещения России проверит школу в Перми, где был завышен проходной балл для девочек

Министерство просвещения Российской Федерации проверит школу в Перми, где был завышен проходной балл для девочек, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Министерство связалось с региональными органами управления образованием, и вся информация о приемной кампании образовательной организации в Перми будет детально проверена», – сказали в пресс-службе.

В ведомстве подчеркнули, что в России равенство прав и свобод вне зависимости от пола гарантировано Конституцией, а доступ к общему образованию закреплен Законом об образовании в Российской Федерации.

«Прием в первый класс проходит по заявлениям родителей. Школы принимают в первую очередь тех, кто проживает на закрепленной за школой территории, и только отсутствие мест в таковой может послужить отказом и предоставлением ребенку места в другой школе», – добавили в пресс-службе.

Ранее СМИ сообщили, что в пермской гимназии № 4 имени братьев Каменских проходной балл для мальчиков ниже, чем для девочек. Для мальчиков он составил 65,7, а для девочек – 69,1.