Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Минпросвещения России предложило ввести меры поддержки при покупке семейной путевки

Минпросвещения России предложило ввести меры поддержки при покупке семейной путевки

Министерство просвещения Российской Федерации предложило ввести меры поддержки в форме налогового вычета или скидки при покупке путевки для семей, которые намереваются выехать на отдых всем составом, сообщает ТАСС со ссылкой на директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации Наталию Наумову.

Об этом она заявила на общественных слушаниях на тему «Условия и возможности функционирования детских лагерей летом 2021 года» в Общественной палате Российской Федерации.

«В рамках исполнения 69 пункта плана Десятилетия детства мы внесли предложение в Минэкономразвития, Минфин и Ростуризм о возможности предоставления мер государственной экономической поддержки в форме налогового вычета или скидки при приобретении семейной путевки или приобретения билетов, если семья планирует выехать на отдых всем составом», – сказала Наталия Наумова.

Она добавила, что министерство ждет от других ведомств отзывов на предложение.

По словам директора департамента, Минпросвещения России предложило Ростуризму включить в нацпроект по туризму такую меру поддержки, как кешбэк, при приобретении родителями путевки для своего ребенка в детский лагерь.

2018–2027 годы в Российской Федерации объявлены Десятилетием детства в соответствии с указом президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года № 240 в целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства.