Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Минпросвещения России подвело итоги акции «Мои школьные годы»

Минпросвещения России подвело итоги акции «Мои школьные годы»

Министерство просвещения России провело акцию «Мои школьные годы», в рамках которой каждый желающий мог опубликовать в социальной сети видеоролики или фотографии, рассказывающие о его школьной жизни. Акция прошла с 19 мая по 30 июня, информирует пресс-служба ведомства.

Первое место занял коллектив выпускников 11 «Б» класса средней общеобразовательной школы №2 городского поселения Терек Терского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики. Ребята в формате интервью рассказали, что они чувствуют в последнюю неделю учебы, по кому и по чему будут особенно скучать после выпуска, дали советы будущим выпускникам и поделились своими воспоминаниями.

«Школа – это детство», «Я бы провела тут еще пару лет», «Цените каждый момент, проведенный в школе, ведь это время очень быстро пролетает», – отметили ребята.

На втором месте – выпускник Таврической школы-гимназии №20 имени святителя Луки Крымского города Симферополя Никита Капралов. На своей странице социальной сети «ВКонтакте» он описал свою школьную жизнь в фотографиях. Выпускник вспомнил разговоры на уроках, конкурсы, участие в КВН. Особое место в его истории занял его лучший друг. Школа стала для Никиты Капралова, в первую очередь, местом, которое «дарит возможность найти верных друзей».

«Мы уедем учиться в разные регионы нашей большой страны, и я надеюсь, что тысячи километров не помешают нашей дружбе. Столько всего с нами произошло и еще столько всего должно случиться в будущем», – пишет выпускник.

Третье место заняла Ангелина Гетман, которая также окончила Таврическую школу-гимназию №20 в Симферополе и активно участвовала в школьной жизни и ученическом самоуправлении.

Участница акции рассказала, как быстро пролетели школьные годы, оставив на память о себе множество прекрасных историй. О своих фотографиях, опубликованных в социальной сети «Инстаграм», она пишет: «Похоже на обложку фильма».

В школе выпускница занималась в театральной студии и ансамбле. Благодаря своим успехам и достижениям, она получила возможность побывать в «Артеке» и принять участие в разных конкурсах. Также со школьными годами связаны путешествие Ангелины по городам Золотого кольца и поездка в Санкт-Петербург. Девушка благодарит своих друзей, с которыми связано много веселых воспоминаний, и учителей за их поддержку.

Под хэштегом #моишкольныегоды в социальных сетях «ВКонтакте», «Инстаграм» и «Тикток» появились сотни постов и видео. Только в одном Инстаграме можно было увидеть несколько сотен публикаций! Участие приняли как выпускники этого года, так и те, кто уже давно получил свой аттестат. Цветные фотографии с последнего звонка 2020 и 2021, где ребята позируют в масках, смешались с черно-белыми фотокарточками времен СССР, где самому юному участнику акции 7 лет, а самому взрослому – 80.

В акции «Мои школьные годы» приняло участие свыше двух тысяч человек. Самые креативные и интересные работы представлены в видеоролике. Авторы трех лучших работ получат памятные дипломы и призы. Организаторы – Министерство просвещения России и Фонд новых форм развития образования.