Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Минпросвещения России ежедневно мониторит обращения граждан по горячему питанию

Минпросвещения России ежедневно мониторит обращения граждан по горячему питанию

Все учащиеся начальных классов получают горячее питание, в свою очередь Минпросвещения России еженедельно проводит мониторинг обращений и вопросов граждан. Об этом сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в интервью телеканалу «Россия 24», информирует пресс-служба Минпросвещения России.

«Это важнейший проект, несмотря на определенные сложности, в том числе связанные с пандемией, он реализуется, и все школьники начальной школы получают горячее питание. Мы еженедельно проводим совещания со всеми регионами и ежедневно проводим мониторинг обращений граждан», – сказал Сергей Кравцов.

По его словам, при возникновении вопросов можно обратиться на портал «Госуслуги». Все замечания и пожелания родителей учитываются с помощью сервиса, а затем информация поступает в школы для дальнейшего рассмотрения.

Более 38 тысяч школ получили федеральную субсидию на обеспечение школьников горячим питанием. Меню в школах разнообразное, оно публикуется на официальных сайтах школ. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора в процесс активно включены родители.