Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Министр просвещения поздравил коллектив ЧГПУ имени И.Я. Яковлева с 90-летием вуза

Министр просвещения поздравил коллектив ЧГПУ имени И.Я. Яковлева с 90-летием вуза

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов поздравил ректора Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева Владимира Иванова, весь педагогический коллектив и сообщество студентов с 90-летием вуза.

«Читая историю ЧГПУ, видя результаты образовательной деятельности, разделяю вашу гордость за все, что создавалось в университете, что проходило в нем, гордость за блестящие достижения преподавателей и студентов! Год за годом вы целенаправленно стремились достичь того, что считали важным, привлекая коллег, единомышленников, партнеров, перенимая передовой опыт, генерируя уникальные идеи», – говорится в поздравлении.

В ЧГПУ сформировано «сильное сообщество профессионалов, которое развивает российскую науку, готовит прекрасных преподавателей учебных заведений, разрабатывает современные методики преподавания, передает опыт коллегам из других регионов».

Министр также отметил ценность работы вуза для российской системы образования.

«Это пример качественной работы высшего учебного заведения в традициях российской системы образования, когда отвечающие за подготовку будущих учителей люди предъявляют высочайшие требования к себе, стремятся к саморазвитию, внимательно передают знания студентам, прививая им ответственность за выбранный путь, важность любви к ученикам, важность искреннего участия в жизни детей», – резюмировал он.