Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Министр просвещения исполнил мечту второклассника из Пермского края

Министр просвещения исполнил мечту второклассника из Пермского края

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов исполнил новогоднее желание ученика второго класса школы № 2 города Нытва Пермского края Никиты Останина. Мальчик мечтал побывать в Великом Устюге и встретиться с Дедом Морозом и поэтому решил принять участие в акции «Ёлка желаний».

С наступающим праздником Никиту по видеосвязи поздравил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов. Он сообщил, что мечта мальчика обязательно исполнится.

«Желаю тебе яркого путешествия в Великий Устюг, интересных каникул, счастливого предстоящего года и крепкого здоровья. Хорошо отдохни и с новыми силами берись за учебу – я знаю, что учишься ты хорошо», – добавил он.

Никита, несмотря на связанные со здоровьем особенности, которые мешают полноценному движению, вторую четверть в этом году окончил на одни пятёрки. Во внеурочное время мальчик занимается шахматами и рисованием, а также посещает кружок шитья при Доме детского творчества.

В январе при содействии Министерства образования и науки Пермского края и Департамента образования Вологодской области мальчик отправится в Великий Устюг, а к новогодним праздникам в подарок от Министра просвещения он получил детский конструктор.

«Время перед Новым годом – это время волшебства. Очень важно искренне верить в то, что заветная мечта станет реальностью. Это придаёт сил, помогает делать больше хороших дел каждый день, уделять внимание тем, кто рядом», – сказал Сергей Кравцов, подчеркнув, что участие в акции «Ёлка желаний» приносит радость как самим детям, так и взрослым.

Акция «Ёлка желаний» инициирована Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на Всероссийском онлайн-марафоне «#Мы вместе». В этом году она проводится уже в третий раз, её поддерживает Фонд президентских грантов. К акции традиционно присоединяются глава государства и члены Правительства.

«Ёлка желаний» даёт возможность исполнить мечты детей в возрасте от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья, ребят из малообеспеченных семей и детей-сирот.