Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Министерство просвещения проведет акцию «Школа в радость» в начале учебного года

Министерство просвещения проведет акцию «Школа в радость» в начале учебного года

Начало учебного года после вынужденного перехода на дистанционное обучение и летних каникул – ожидаемое событие для всех участников образовательного процесса. С 1 по 21 сентября Министерство просвещения Российской Федерации проводит в социальных сетях акцию «Школа в радость».

В рамках акции школьникам предлагается снять видеоролик (хронометраж – от 30 до 60 секунд), в котором они смогут рассказать, почему начало учебного года – это радостное и долгожданное событие для них.

Готовый ролик необходимо выложить в социальную сеть «ВКонтакте» или Instagram с хештегом #школаврадость2020,  #минпросвещениярф, а после заполнить заявку на сайте и прикрепить к ней ссылку на видеоролик.

Кодовые фразы акции, которые можно использовать: «Как здорово, что снова вместе», «Мы ценим живое общение», «Учиться весело, когда мы вместе».
15 лучших работ войдут в итоговый ролик акции Министерства просвещения России, а авторы лучших трех роликов получат памятные призы.

К участию приглашаются школьники из всех регионов Российской Федерации, а также те, кто учится на территории посольств Российской Федерации в других странах. В акции также могут принять участие педагоги и родители учащихся общеобразовательных организаций.

Особое условие – иметь открытый аккаунт в социальных сетях «ВКонтакте» и/или Instagram, а также быть подписанным на официальные аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях «ВКонтакте» и/или Instagram.