Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Мининский университет и Нижегородская кадетская школа подписали соглашение о сотрудничестве

Мининский университет и Нижегородская кадетская школа подписали соглашение о сотрудничестве

Мининский университет и Нижегородская кадетская школа подписали соглашение о взаимодействии в рамках развития регионального социально-педагогического кластера, сообщает пресс-служба Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина.

«Коллеги из кадетской школы обратились за помощью в решении кадровой проблемы. Для Мининского университета – это ключевое направление: мы готовы рекомендовать наших выпускников, а также студентов, которые начинают проходить практику уже со вторых курсов. Кроме того, мы готовы привлекать и преподавательско-профессорский состав нашего вуза. В свою очередь, нам было бы интересно увидеть выпускников кадетской школы в качестве наших студентов, например будущих учителей физической культуры, – уровень подготовки и самодисциплины позволит им стать при нашей помощи хорошими педагогами», – отметил и. о. ректора университета Виктор Сдобняков.

Директор Нижегородской кадетской школы Лада Михайлина сообщила, что сотрудничество с Мининским университетом не ограничивается только кадровым вопросом.

«Кадетская школа – это особенная школа, где во главу угла ставится патриотическое воспитание, и мы стремимся к тому, чтобы наши выпускники выбирали своей профессией служение родине как в военных структурах, так и в гражданских смежных сферах. Мининский университет, который имеет огромный опыт работы в плане патриотического воспитания, станет хорошей опорой для развития наших кадетов – по сути, будущего нашей страны», – сказала Лада Михайлина.

Кроме того, Мининский университет может стать профессиональным помощником в развитии других направлений, например культуры и спорта.

«Мы любим КВН, у нас есть спорт, есть сильный студенческий театр. Мы готовы интегрировать в эти активности учащихся кадетской школы», – добавил Виктор Сдобняков.

Руководитель Мининского университета пригласил представителей кадетской школы на спектакль «У войны не женское лицо», который пройдет 6 мая на сцене университета. После подписания соглашения и.о. ректора университета и директор школы обсудили будущие проекты и договорились подготовить программу по совместной работе.