Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Мининский университет и ГТРК «Нижний Новгород» подготовили цикл фильмов «День учителя»

Мининский университет и ГТРК «Нижний Новгород» подготовили цикл фильмов «День учителя»

Мининский университет и государственная телерадиокомпания «Нижний Новгород» подготовили цикл фильмов «День учителя», сообщает пресс-служба вуза.

Проект реализуется с 2017 года. За это время было подготовлено 19 художественно-документальных фильмов. Ознакомиться с ними можно по ссылке.

Главной целью проекта является формирование позитивной установки в отношении профессиональной педагогической деятельности в российском обществе.

В проекте участвуют разные представители педагогической профессии: директора школ, учителя-предметники, учителя начальной школы. Герои сюжетов – опытные и заслуженные учителя, недавние выпускники, студенты, которым еще предстоит попробовать себя в профессии. Это обеспечивает многоплановость видения и подчеркивает преемственность поколений в школе.

В 2017 году фильм «Громкая тишина» про жизнь, работу, творчество детей и учителей в школе для глухих детей стал абсолютным победителем Всероссийского конкурса журналистов «В фокусе детство» в номинации «Особенное детство. Быть рядом». В 2019 году фильм под названием «Край, где рождаются президенты» получил высшую награду – диплом второй степени Всероссийского конкурса журналистов «Золотой гонг».