Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

МДЦ «Артек» дал старт пятому онлайн-проекту «Детская АРТ-резиденция в Артеке»

МДЦ «Артек» дал старт пятому онлайн-проекту «Детская АРТ-резиденция в Артеке»

Международный детский центр «Артек» дал старт пятому онлайн-проекту «Детская АРТ-резиденция в Артеке», сообщает пресс-служба центра. 

Мероприятия проекта будут проходить до 21 августа под девизом «Если быть – так быть лучшим!». Семь дней проекта – это семь направлений в искусстве: хореография, художественное творчество, литература, вокал, театр, мультипликация, фотография, а также это возможность познакомиться с интересными композиторами, поэтами, актерами театра и кино, художниками.  

Старт онлайн-проекта приурочен к знаменательной дате – именно в этот день 200 лет назад на крымскую землю прибыл Александр Сергеевич Пушкин. Великий русский поэт сделал Крым частью Русского мира и русской культуры, посвятив полуострову более 30 лирических произведений.

Проект ориентирован на практику и совместное творчество участников, на их самостоятельный выбор творческого направления. Проводниками и кураторами 27-тысячного онлайн-отряда станут вожатые.

Международный детский центр «Артек», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в Крыму и имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха. Он является полноправным членом Международной ассоциации детских лагерей. С 2014 по 2019 год детский центр принял более 180 тысяч детей, включая более 6300 иностранных ребят из 87 стран мира. В 2020 году «Артек» совместно с 87 партнерскими организациями реализует более 100 тематических образовательных программ технической, художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической направленности.

В июне 2020 года «Артек» отметил свое 95-летие. В приуроченном к этому событию онлайн-проекте «С юбилеем, Артек!» с 3 по 17 июня приняли участие более 23 тысяч детей и взрослых из всех регионов России и 55 стран.