Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Лидеры волонтерского движения Приамурья получат премии от губернатора

Лидеры волонтерского движения Приамурья получат премии от губернатора

В Амурской области продолжается конкурс на получение премии губернатора за значительный вклад в развитие добровольчества, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Премии присуждаются по 22 номинациям, сумма выплат составляет 20 тысяч рублей.

«Молодежью в Приамурье считаются более 170 тысяч людей в возрасте от 14 до 30 лет. Многие из них активно участвуют в добровольчестве. Особенно ценной их помощь оказалась в этом непростом году. В период пандемии количество волонтеров увеличилось до 54 тысяч человек. Во всех муниципалитетах созданы волонтерские штабы. С апреля и до сих пор молодые люди доставляют продукты питания, формируют и выдают пакеты единовременной помощи пожилым людям, помогают врачам, работают на горячих линиях. Этот труд должен быть вознагражден, поэтому премии за вклад в развитие добровольчества считаю своевременной мерой, которая позволит расширить ряды неравнодушных амурчан», – сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Для участия в конкурсе кандидатам необходимо до 4 декабря представить на электронную почту Минобрнауки области gorodeckaya.ev@obr.amurobl.ru заявку и пакет документов.

Впервые губернаторские премии в этом году также были учреждены для школьников и студентов. От 10 до 50 тысяч рублей выплачено победителям и призерам различных этапов Всероссийской олимпиады школьников. По 18 тысяч рублей получили школьники-отличники 9–11-х классов, имеющие одни пятерки в течение трех последних лет.