Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Летняя оздоровительная кампания в Курганской области будет посвящена Году науки и технологий

Летняя оздоровительная кампания в Курганской области будет посвящена Году науки и технологий

В Департаменте образования и науки Курганской области обсудили вопросы организации летнего отдыха. Темой встречи стали особенности проведения оздоровительной кампании  в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями и планирование работы в период каникул.

Оздоровительная кампания в регионе пройдет под девизом «Детский лагерь – продолжение образовательной и воспитательной траектории развития ребенка». Для детей и подростков будут организованы профильные смены, созданы профильные отряды и кластеры.

«Главной задачей в летнюю оздоровительную кампанию в этом году по-прежнему останется обеспечение безопасного отдыха, оздоровления и занятости детей в целях недопущения вспышек инфекционных заболеваний, профилактики детского травматизма, минимизации дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижения детской преступности», – уточняет пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области.

Особое внимание уделяется планированию работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации и состоящими на различных видах учета, обеспечению их занятости во время летних каникул.