Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

LEGO Education предлагает новые методические разработки для педагогов

LEGO Education предлагает новые методические разработки для педагогов

Специалисты LEGO Education к новому учебному году предлагают новые разработки для педагогов в рамках образовательных проектов компании.

Программы рассчитаны на эффективное взаимодействие учителей, родителей и учеников вне зависимости от формы обучения: очной, дистанционной или гибридной. Обучение проводится бесплатно.

В Калужской области учебно-методические комплекты «Шаг во Вселенную» LEGO Education были поставлены в 26 общеобразовательных учреждений. Ученики 5–8-х классов смогут изучать российскую космическую программу, ее историю и достижения, а также заниматься построением робототехнических моделей на «космическом учебном поле», вести проектную работу по выполнению «космических миссий» и участвовать в робототехнических соревнованиях.

С августа 2020 по апрель 2021 года компания LEGO Education и АНО «Лаборатория по робототехнике «Инженеры будущего» реализуют городской образовательный проект «Академия STEAM», в котором примут участие 10 общеобразовательных учреждений города Красноярска. В рамках Академии будет создана лаборатория с современным оборудованием на базе школы «Комплекс Покровский» и организованы проектные площадки для проведения занятий на базе 10 образовательных учреждений города Красноярска. К проекту смогут присоединиться другие общеобразовательные учреждения Красноярского края и соседних регионов.

Особое внимание компания уделяет развитию диалога и взаимодействию с педагогическим сообществом.

В начале сентября состоялась презентация решения LEGO Education SPIKE Prime для специалистов «Точек роста» –  Центров обучения цифрового и гуманитарного профилей, созданных в рамках нацпроекта «Образование» в сельских школах и образовательных организациях. Почти 50 специалистов пройдут обучение по работе с решением LEGO Education SPIKE Prime у сертифицированных тренеров Академии LEGO Education и смогут заниматься проектной деятельностью вместе с учениками 5–7-х классов, на практике применяя знания, полученные на уроках математики, физики, информатики и технологии.

Совместно с LEGO Education Казанский Федеральный Университет начинает курс тренингов по работе с робототехническими наборами SPIKE Prime и LEGO MINDSTORMS Education EV3 для обучения студентов, повышения квалификации педагогов университета и представителей школ Казани и Республики Татарстан по дисциплинам «Введение в робототехнику» и «Робототехника». Всего в проекте в 2020/2021 учебном году примет участие около 100 студентов Казанского Федерального Университета – 5 курсов бакалавриата и 2 курса магистратуры. В программе повышения квалификации педагогов на базе Центра цифровых образовательных технологий EduTech КФУ примут участие порядка 150 учителей информатики.

Также в России стартовала Международная программа «Инновационный педагог LEGO Education». Программа дает возможность учителям делиться своими лучшими практиками, энтузиазмом и историями обучения с помощью решений LEGO Education на международном ресурсе компании. Участие в сообществе предполагает активные обсуждения, обмен планами уроков, эксклюзивными обновлениями от LEGO Education и многое другое. К программе уже присоединились российские педагоги из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Красноярска, Барнаула, Волгограда и Перми.