Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

«Кванториум-28» приглашает школьников Амурской области на «Инженерные каникулы»

«Кванториум-28» приглашает школьников Амурской области на «Инженерные каникулы»

В «Кванториуме-28» Минпросвещения России с 24 по 27 февраля пройдет программа «Инженерные каникулы» для школьников в возрасте от 8 до 17 лет. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки Амурской области. Ребята примут участие в мастер-классах, занятиях и викторинах по трем направлениям: «Роболабиринт», «Простая нейросеть на Python», «Основы схемотехники».

Для этого им необходимо зарегистрироваться по ссылке, которая будет активна с 24 февраля.

«Инженерные каникулы» проводятся для школьников, которые не занимаются в технопарке. Так ребята смогут погрузиться в техническое творчество, попробовать разные занятия и выбрать себе дело по душе. Во время очередного набора в «Кванториум-28» эти ребята смогут уже осознанно записаться на интересующий их квантум», – рассказала директор технопарка Наталья Домашенко.

Интересные мероприятия для школьников организует и благовещенский «IT-куб» Минпросвещения России: с 24 по 26 февраля там пройдут «Цифровые каникулы».

«Ребята познакомятся не только с современной площадкой дополнительного образования, но и направлениями IT-сферы: «Системное администрирование», «Робототехника/Программирование роботов», «Разработка VR/AR-приложений», «Программирование на Java», – сообщили в центре.

Запись на мастер-классы в «IT-куб» доступна по ссылке.