Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Коллективы из десяти регионов России приняли участие в фестивале «Серебряные трубы Черноморья»

Коллективы из десяти регионов России приняли участие в фестивале «Серебряные трубы Черноморья»

В Международном детском центре «Артек» завершился V Всероссийский фестиваль детских духовых оркестров «Серебряные трубы Черноморья». В нём приняли участие 11 коллективов из десяти российских регионов, информирует Минпросвещения России.

В течение двух недель ребята принимали участие в мастер-классах, которые проводили профессиональные музыканты, творческих мероприятиях, а завершился фестиваль масштабным гала-концертом, на котором прозвучали классические и современные произведения в различной обработке, джазовые и блюзовые композиции, мелодии народов России.

Фестиваль «Серебряные трубы Черноморья» проводится по инициативе Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество имени Валерия Халилова» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Центра развития социальных проектов, Российского национального музея музыки, Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова.

Международный детский центр «Артек», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в Крыму и имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.

МДЦ «Артек» – член Международной ассоциации детских лагерей.